Александр Орлов и Константин Култышев

Светлана Шнайдер

Жена, Тюмень

Нам очень не повезло с фотографом и видеографом Александр Орлов и Константин Култышев. В день свадьбы ребята не хотели работать, их нужно было постоянно подпинывать или звать, чтоб они запечатлили какой нибудь кадр. Как правильно встать или куда посмотреть тоже не подсказывали. У ребят полностью отсутствуют организаторские способности. Сроки сдачи готовых материалов затянули, вместо двух месяцев ожидания получилось 5. Готовым материалом вообще не довольны: фоток мало и только 20 штук обработаны ( в договоре прописано 40-60), видео вообще ужасное, клип еще более менее, но фильм это просто ужас. Что в таком случае делать, деньги мы не маленькие заплатили. И еще когда я ребятам грозила судом, они мне ответили что договор который мы заключали это липовая бумажка и ни какой юридической силы не имеет. Может у кого то тоже были такие же проблемы и что вы делали в таком случае?

Артём Лазарев

Фотограф, Воронеж

Светлана Шнайдер, очень сочувствую. Доказать что-либо в суде не реально, так как понятие "хорошее, плохое фото" очень субъективно. Только зря потратите нервы и деньги. Единственный действенный способ — писать негативные отзывы, но черный пиар — это тоже пиар, и может как навредить — так и сделать лучше. Проще говоря — сделать ничего не получится. ни налоговой пригрозить, ни судом, т.к. это дохлый номер. Единственный делный совет в такой ситуации — нанять почасово хорошего фотографа и сделать отличные снимки на закате.
ПыСы — можно вопрос? по каким кретериям выбирали фото/видео? на встрече же все видно, что из себя представляет человек и что от него ждать. не каменный век же, есть отзывы, портфолио, репутация

Алена Шпинатова

Фотограф, Москва

Светлана Шнайдер, если фотографы не выполнили часть договора, то можно попробовать в суд обратиться.
А вы можете показать фотографии с обработкой и без обработки с вашей свадьбы? А то так очень сложно судить, не видя предмета осуждения.
Бывали случаи, когда невесты были недовольны своими фотографиями, писали громадные отзывы на форумах с оскорблениями, потом выкладывали фотки со свадьбы и они оказывались очень даже красивыми и порой даже лучше, чем у этого фотографа в его портфолио.

Светлана Шнайдер

Жена, Тюмень

Артём Лазарев, вот именно что при встрече мы и определились, что именно они нам подходят. Ребята были вежливые, открытые, выслушали наши пожелания, что то подсказали сами, показали свое портфолио, работы там были красивые. До свадьбы с ними неоднократно обговаривали все нюансы. Смотря как они работают Я была в глубоком шоке в день свадьбы.

Алена Шпинатова

Фотограф, Москва

Артём Лазарев, если в договоре прописано, что обработанных столько-то должно быть, а им обработали в 2 раза меньше, то к этому можно как раз придраться!

Артём Лазарев

Фотограф, Воронеж

Алена Шпинатова, ну и дообработает он эти 50 штук. не думаю, что это исправит ситуацию. Кстати, договор имеет силу, если в нем есть обе подписи сторон. даже, если в нем нет паспортных данных, даже, если у этих "профессионалов" не оформлено ИП

Светлана Шнайдер

Жена, Тюмень

Алена Шпинатова, первое фото обработанное, второе как я вижу нет. Обработанных всего 20 штук, из них только 10 красивые, где у нас лица не кривые. Наверно если бы нам фотограф говорил как встать, куда посмотреть, фотографий красивых было бы больше. У нас абсолютно нет ни одной фотографии где я одна, где муж один. И даже нет милых, романтических фотографий, везде почти лица искаженные.

Алена Шпинатова

Фотограф, Москва

Тут к сожалению вы не придеретесь в суде, так как вторая фотография то же с обработкой судя по цветам.

Светлана Шнайдер

Жена, Тюмень

Алена Шпинатова, возможно это так. Вам как профессионалу видно. Просто я сужу по такому моменту: на диске отдельно папка есть где вот эти 20 фоток, и фотограф сказал что это папка с фотографиями с авторской ретушью.

Артём Лазарев

Фотограф, Воронеж

Светлана Шнайдер, ретушь и обработка — разные вещи. Судя по снимкам — просто сэкономили на фотографе. Ну и еще — глупое заблуждение, что от фотографа все зависит на 100%. Я это говорю не потому, что сам фотограф. Но могу точно сказать, что успешный результат фотографий — это работа 50 на 50 фотографа и пары. Неоднократно ребята смотрят портфолио, им все нравится, а потом ожидают аналогичного результата, при этом ничего для этого не делая. Но в вашем случае, просто не повезло с фотографом, снимки мрак) Либо сэкономили. Обратитесь к хорошему специалисту и сделайте отличный фотосет часа на два

Светлана Шнайдер

Жена, Тюмень

Артём Лазарев, я не считаю, что мы сэкономили на фотографе, конечно у нас был не самый дорогой фотограф, на это у нас не имелось возможности в финансовом плане, но я выбирала что то среднее. Даже у начинающих фотографов есть отличные работы. Но в нашем случае фотограф был не начинающий, а уже с приличным опытом и стажем.

Артём Лазарев

Фотограф, Воронеж

Светлана Шнайдер, 29.12.2014, 8:53
Артём Лазарев, я не считаю, что мы сэкономили на фотографе, конечно у нас был не самый дорогой фотограф, на это у нас не имелось возможности в финансовом плане, но я выбирала что то среднее
Развернуть
Артём Лазарев, я не считаю, что мы сэкономили на фотографе, конечно у нас был не самый дорогой фотограф, на это у нас не имелось возможности в финансовом плане, но я выбирала что то среднее. Даже у начинающих фотографов есть отличные работы. Но в нашем случае фотограф был не начинающий, а уже с приличным опытом и стажем.

А можно ссылочку на портфолио фотографа, и среднюю стоимость его услуг? спасибо)

Светлана Шнайдер

Жена, Тюмень

Артём Лазарев, instagram.com/neforsmile/, vk.com/id9804590, мы отдали 40 тысяч

Артём Лазарев

Фотограф, Воронеж

Светлана Шнайдер, 30.12.2014, 10:02
Артём Лазарев, instagram.com/neforsmile/, vk.com/id9804590, мы отдали 40 тысяч

серьезно? 40 тысяч? за такое кошмарное портфолио? тогда мне вас совсем не жалко. Все очевидно даже дистанционно. Фотограф очень слабый, у нас такие тысяч 12 стоят. Снимки в портфолио ничем не отличаются от примеров с вашей свадьбы. Претензии, имхо, не уместны даже, к фотографу. сорок тысяч… куды мир катится и где глаза у людей?

Светлана Лето

Фотограф, Воронеж

Наверное 40 штук и за видео и за фото отдали
Вместе взятых
Но все равно фотки ужасные, не стоят и 10 000 за съемку.

Светлана Шнайдер

Жена, Тюмень

Артём Лазарев, извиняюсь, 40 тыс.за фото и за видео. По поводу портфолио, когда мы его выьирали было совсем другое портфолио, и этих фоток уже нет на его страничке.

или Отменить
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: