Попрошайки у ЗАГСов

Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая

Nastya Hard Kolosova

Фотограф, Саратов

Игорь Чекаев, конечно вежливо из уважения к возрасту только, но они ведь не слушают. у них иммунитет на ругающихся уже, а пенка не дашь, пожилой ведь человек, хоть и явное неуважение к твоей работе и к тебе проявляет. вот и приходится ждать пока и фотографам и видеографам и молодоженам и гостям и всем все всем пока они соизволят свои пятые точки из кадра убрать.

Владимир Киселёв

Фотограф, Москва

Nastya Hard Kolosova, да просто можно пошутить на эту тему, разрядить обстановку))

Ирина Емельянова

Фотограф, Саратов

или разрядить обстановку, либо подождать 2 минуты, пока они всю эту мелочь соберут — обычно быстро собирают, там ведь конкурентов )))))))))

Вячеслав и Наталия Колодезевы

Фотограф, Саратов

Ирина Емельянова, да, тоже свой бизнес )

Ирина Емельянова

Фотограф, Саратов

Вячеслав и Наталия Колодезевы, бизнес )))) по-другому и не назвать ))))

Nastya Hard Kolosova

Фотограф, Саратов

а как считаете администрации ЗАГСов в доле так называемой? не обязательно прям что с ними прибылью делятся, а другая выгода есть у всего этого безобразия?

Ирина Емельянова

Фотограф, Саратов

Nastya Hard Kolosova, да ну неееееет, не думаю, что сотрудникам ЗАГСа что-то от этого идет… просто вряд ли их сильно волнует всё, что происходит за стенами их учреждения ))))

Nastya Hard Kolosova

Фотограф, Саратов

Должно по идее

Владимир Киселёв

Фотограф, Москва

Ирина Емельянова, полностью согласен, им вообще пофиг мне кажется, конвеер же там)

Вячеслав и Наталия Колодезевы

Фотограф, Саратов

Владимир Киселёв, 18.08.2016, 13:15
Ирина Емельянова, полностью согласен, им вообще пофиг мне кажется, конвеер же там)

Вот точно пофиг) Иначе давно бы порядок навели, всех побирушек бы разогнали.

Надежда Овчинникова

Фотограф, Санкт-Петербург

Александр и Елена Смит, Полностью согласна, у людей праздник, а они ходят и мало того, что деньги просят, так еще проклятия сыпят на тех, кто им денег не дает!

Алексей Лифанов

Фотограф, Саратов

Попрошайки везде были и будут, во всех странах, это сложно искоренить, кто-то в силу немощи, кто-то в силу лени кто-то в целях обогащения выбрал этот путь. А что делать, навешивать люлей? Выделять человека у загса который и гоняет? Просить ментов дежурить? никто этим заниматься не будет. Вытеснять своими силами, силами гостей...

P. S. Будешь ему щи варить" (с) Вован. От этот его присказки уже тошнит)

Кирилл Карпов

Ведущий, Саратов

это дело каждого, и как кто воспринимает, тоже.

Валентин Либерзон

Ведущий, Саратов

Nastya Hard Kolosova, они все у Энгельского ЗАГСа))))

Nastya Hard Kolosova

Фотограф, Саратов

Друзья, есть у кого юристы грамотные знакомые? вот проконсультироваться моложожены хотят на счет законности навязывания услуг ЗАГСом. ладно музыка платная но почему ее нельзя отдельно оплатить а навязывают фотографов местных загсовских

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Nastya Hard Kolosova, 19.12.2016, 14:14
Друзья, есть у кого юристы грамотные знакомые?

Настя, знакомый грамотный юрист есть у Вас.
Это я.
12 лет юрстажа.
С радостью помогу борьбе с ЗАГСовской мафией. Безвозмездно.
Обращайтесь.
ЗЫ: судя по всему — ЗАГС Октябрьский, который около горпарка? Они это любят.
Как то приходил туда с богатыми клиентами они сказали тамошнему бомбиле нам нужна музыка а ты не нужен, чтоб не ныл вот тебе бабки только исчезни и не отсвечивай. То есть они хотели заплатить и за музыку и за фотографа — им не жалко но чтоб была только музыка. Но он все равно лез пока ему не объяснили кое что в простых и понятных словах.

Слава Сторожев

Фотограф, Саратов

По поводу музыки и фотографов — насколько я знаю услуги в ЗАГСах продаются пакетами. Нельзя заказать что-то отдельное. Да и фотографы в ЗАГСе сейчас достаточно терпимые. Ты не мешаешь им — они не мешают тебе. А по поводу попрошаек: мне наверное везло как-то, но после того как к ним подойдешь и попросишь не отсвечивать они обычно отходят в сторонку. С цыганами и шпаной сложнее, но тут всегда гости выручают — отводят в сторонку и доступно объясняют, что не надо сюда лезть.

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Слава Сторожев, 11.01.2017, 16:36
По поводу музыки и фотографов — насколько я знаю услуги в ЗАГСах продаются пакетами. Нельзя заказать что-то отдельное.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 16]

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Слава Сторожев

Фотограф, Саратов

Владимир Теслинов, это безусловно прекрасно все) Но вряд ли невеста или жених перед свадьбой будут подавать в суд на ЗАГС))

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Слава Сторожев, ну во первых перед свадьбой есть искусство переговоров .
А в суд можно подать и после свадьбы.
Но только вот рабско-лоховской менталитет роиссянского народонаселения еще Некрасов описАл:
… и пошли они, Солнцем палимы,
повторяя "суди его Бог"
разводя безнадежно руками....

Потому так и живем.

или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: