Руслан Корнилов, фотограф

Страница
1 2 3 4 5
из 5
Предыдущая Следующая

Vladimir Pavlov

Фотограф, Белгород

Скорее всего, разгадка кроется в словах невесты:… Никогда бы не могли подумать, что фотограф может отдать такие фото клиенту. Мы просто хотели получить КРАСИВЫЕ фото, а не сырой материал.

Данная тема — это крик души. Работа фотографа просто не понравилась. И после получения фотографий, пришло осознание того, что деньги не маленькие, а результата нет.
Вот невеста и высказалась, как могла.

Райскийстудио

Фотограф, Санкт-Петербург

Ребята! Бойтесь клиентов, которые при обсуждении свадебного дня говорят — нам нужны просто красивые фото. Это звоночек! Они не хотят понимать, что получат именно то, что у вас в портфолио. Именно целую свадьбу в таком ключе.

Оксана Мартынова

Фотограф, Санкт-Петербург

Не хочется вставать ни на чью сторону, но объективно судить по нескольким фото невозможно о работе фотографа, может быть это 5 не совсем удачных кадров со всей свадьбы.
По поводу ретуши, ну так ее вообще не все свадебные фотографы делают, или делают по договоренности, определенное количество штук.
Я это все прописываю в договоре, сколько фото будет именно с ретушью.

Николай Карасев

Артист, Волгоград

Господа фотографы, самое важное в вашей работе ( видео то-же касается), то что вас нанимает на работу НЕВЕСТА, а принимает работу — ЖЕНА
Это совершенно разные люди…

Елена Медведева

Жена, Владимир

Vladimir Pavlov, Совершенно верно растолковано! Я считаю, мы отдали не маленькую сумму за это "творчество" и очень жалеем, что день не вернуть обратно и фотографа не поменять. Мне хочется просто предостеречь других людей, которые прочитав мой отзыв будут знать, что их ждет в итоге.

Райскийстудио, Я смотрела полные свадьбы, когда встречалась с фотографом и они были красивые, то что он отдал нам это просто безобразие!

Оксана Мартынова, понимаете, мы не были предупреждены что ретушь в его работу не входит, он показал мне полные дни свадеб и все понравилось, они были обработанные, не кривые, не косые. Я думаю, когда нормальный фотограф отдает фото клиенту, он может хотя бы исправить кривизну фото, повернуть его правильно, улучшить цвет, а не просто загнать все под один фильтр и получается в итоге, что фото которые были светлее оказались непригодными, а те что темнее, более менее нормальными. Сложилось впечатление что он их даже не смотрел

Николай Карасев, Вам не кажется что Вы несете чушь???

Александр Демин, 4-6 месяцем, срок сдачи материала

Алена Шпинатова

Фотограф, Москва

Елена Медведева, 10.04.2018, 10:40
Мне хочется просто предостеречь других людей, которые прочитав мой отзыв будут знать, что их ждет в итоге.

Мнение клиента это конечно замечательно, но все же хотелось бы увидеть более наглядно насколько ужасны эти кадры, что-бы потенциальные невесты понимали это. Еще раз повторюсь, что сюда можно спокойно выложить 50 и да же 100 фоток, а то пока это больше похоже на клевету… уж извините.

Елена Медведева

Жена, Владимир

Евгений Геб, мы так и не поняли за что еще 1500, думали может за дорогу взял.Мы же заранее разложили деньги по конвертам перед свадьбой и когда стали отдавать деньги, узнали что нужно доплачивать, остаток переводили ему на карту. Для нас это было сюрпризом, а так как отдавали деньги в день свадьбы, то выяснять за что просто не было времени.

Алена Шпинатова

Фотограф, Москва

Елена Медведева, 10.04.2018, 10:40
что фото которые были светлее оказались непригодными, а те что темнее, более менее нормальными.

Очень многое зависит от света. Например, когда свадьба проходит в солнечный полдень, то снимая в контровом свете, вы получите мягкие по тональности фотографии и зачастую они бывают засвеченными по заднему фону (как раз пример вашей фотки, где жених на пирсе). А вот если бы солнце было с другой стороны, то фотография должна была получиться с тенями, но насыщенная по цвету и тону. Тут уже не то, что ничего не сделаешь, много нюансов и моментов есть, что-бы снять более интересно в таких сложных условиях солнца… но сильно зависит от самой локации, где проходит фотосъемка.

Елена Медведева

Жена, Владимир

Екатерина Иванова, подскажите как оставить здесь отзыв о фотографе? я изначально это и хотел сделать, но не нашла как

Татьяна Sергеевна

Администрация, Москва

Елена Медведева, 10.04.2018, 10:57
как оставить здесь отзыв о фотографе?

Инструкция тут

Елена Медведева

Жена, Владимир

Для тех кто просил больше фото. Вот, например, с обрезаной головой, и таких фото много

Елена Медведева, У меня например от таких "шедевров" глаз дергается, что тут можно выбрать?

или вот, например, "отличные" фото. Подумаешь снизу вверх сфотканы и лиц почти не видно.

Vladimir Pavlov

Фотограф, Белгород

Елена Медведева, если ваши исходники в формате RAW не удалены, попробуйте получить их у фотографа. Это единственный способ спасения вашей фотосъёмки. Поручите потом обработку другому фотографу, можете на пробу несколько фото ему дать и проверите результат.

Алена Шпинатова

Фотограф, Москва

Елена Медведева, фотки соответствуют портфолио фотографа… то, что без ретуши видно, много повторов. Просто напросто фотографу надо было сделать ретушь фоток и уменьшить количество их раза в 2, вот и все.

Vladimir Pavlov, 10.04.2018, 11:53
Елена Медведева, если ваши исходники в формате RAW не удалены, попробуйте получить их у фотографа. Это единственный способ спасения вашей фотосъёмки
Развернуть
Елена Медведева, если ваши исходники в формате RAW не удалены, попробуйте получить их у фотографа. Это единственный способ спасения вашей фотосъёмки. Поручите потом обработку другому фотографу, можете на пробу несколько фото ему дать и проверите результат.

Да тут РАВы не нужны, по цвету фотки отличные, просто отретушировать и все.

Vladimir Pavlov

Фотограф, Белгород

Алена Шпинатова, Я так понял со слов невесты:… после использования фильтров (пресетов), фото, которые были светлее, оказались непригодными, а те что темнее, более менее нормальными. Далее, невесте нужно: исправить кривизну фото, повернуть его правильно, улучшить цвет.
Вот тут и нужен RAW. 1. Вытащить из темноты лица, убрать пересветы. 2. Привести цвет кожи к тому, который желает невеста. 3. Возможно убрать действие пресета и поменять цветокоррекцию. 4. Исправить геометрию. 5. Сделать ретушь. (помочь этому процессу, убрав лишний шум). 6. Кадрировать лучше, отсечь лишнее.

Алена Шпинатова

Фотограф, Москва

Vladimir Pavlov, тогда мне не понятно куда невеста смотрела, когда выбирала, так как по цвету и свету фотографии соответствуют портфолио. Я бы да же сказала, что они лучше некоторых, которые представлены у этого фотографа в портфолио.

Евгений Геб

Фотограф, Комсомольск-на-Амуре

тема-явная реклама. что касается фото, то они посредственные.

Алена Шпинатова

Фотограф, Москва

Евгений Геб, 10.04.2018, 14:02
тема-явная реклама.

То же эта мысль пробегала....

Александр Фёдоров

Фотограф, Ростов-на-Дону

Вставлю-ка я свои 5 копеек)) Обычно негативные отзывы на горько в 99% случаев соответствуют истине, и там сразу видно в чем виноват фотограф. Здесь ситуация странная. Заплатить 22500 за 6 часов в городе Владимир с населением в 350 тыс человек, значит заплатить по середняку, то есть совсем не топ уровню. Глупо от не топ уровня требования топа))) Второе. Говорить что это сырой материал ну совсем нечестно, видно что стандартный vsco пресет. Вам он не понравился? Бывает. Фотограф по договору был обязан дать на выбор несколько тонировок? Нет? Тогда просто не совпали вкусы. Писать ему за это негативный отзыв? Это не честно. Дальше. Ретушь. Обычно ретушь идет на выборочных кадрах… если в договоре сказано — 30 фото с ретушью, значит их будет 30. Если вы хотите больше — платите, это нормально. Срезанные головы? Неужели все 700 фото такие? Я не верю. да и в срезанных головах нет криминала, крупные планы в Голливуде снимают со срезанными головами. Просто обратите внимание)) Сьемка со спины? Все 700 кадров? )) Думаю что на некоторых кадрах… А это не брак, а вполне себе репортаж с эффектом присутствия)) Вот как хотите, а отзыв на ровном месте выдуман и не соответствует действительности… Хотя фотографа мне не жалко. Он мог бы более толково разъяснить заказчику и попытаться сгладить все. А теперь у него неуд в отзывах. ну и по поводу 7 мес… если у тебя вал заказов и ты не отдаешь их на ретушь кому то, в этом тоже нет криминала.

Елена Медведева

Жена, Владимир

Александр Фёдоров, по факту фото с ретушью, нет не одного! фото со спины 72 штуки! и это отнюдь не репортажные фото, а не пойми что. Срезанные головы? Пусть так в голливуде снимают, хоть еще где-то, это что стандарт на который нужно ровняться? их не 700, меньше, но зачем так делать? какой смысл в них? Дискутировать можно сколько угодно, коллеги всегда будут на стороне фотографа, это понятно. Я оставила отзыв для невест, чтобы они не попали к этому горефотографу!

Александр Фёдоров, кстати, о топе и почему я написала "топовый", вот скрин сайта, которым пользуются владимирские невесты, фотографы, видеографы и т.д.

Александр Фёдоров

Фотограф, Ростов-на-Дону

Елена Медведева, 10.04.2018, 15:51
по факту фото с ретушью, нет не одного!

Давайте по факту — папка "ретушь" есть? Он вообще должен был делать ретушь по договору?

фото со спины 72 штуки! и это отнюдь не репортажные фото, а не пойми что.

Ну, опять таки, надо смотреть всю серию… И нужно знать исходные данные сколько он вам должен фоток. Если 300, а отдал 700, где в 2 раза больше дублей, то фоток со спины получается просто в 2 раза больше чем должно. А вы на этом сделали акцент.

Дискутировать можно сколько угодно, коллеги всегда будут на стороне фотографа, это понятно.

Только не я. :) Я очень критичен к себе и к другим, буквально до драки. )) Вашего фотографа я знать не знаю, он мне не брат и не сват, есть повод его потроллить — буду троллить, будьте уверены) А вступился только потому, что увидел признаки необоснованного(имхо) на него наезда :) Был бы вместо него другой фотограф за эту сумму, уж поверьте, было бы все тоже самое. Просто вы не понимаете немножечко за что заплатили)

Я оставила отзыв для невест, чтобы они не попали к этому горефотографу!

Ну вот это-то и самое главное. Вы сэкономили на фотографе(хотя в карман я к вам не лезу); хотели чтобы фото были с вау-эффектом, но по какой то причине фото вам не понравились. Так бывает, когда сумма на руках небольшая, а запросы высокие. И результат потом известен. Кто виноват? Вы сами? А может это синергетический эффект — плохой мейк, визаж, парикмахер, плохое настроение, погода, магнитные бури итд, а фотограф крайний получился)). Поймите, так не бывает. Если бы вы внимательно выбирали, смотрели его обработку, смотрели серии итп итд, то вопросов потом не возникло… Вы вот сразу акцентировались на том, что материал не обрабатывался. А мне достаточно было пару сек чтобы определить, что его обработка на ваших фото почти что фирменный цвет. Вернее один из его вариаций. У меня то глаз набит, спорить бесполезно) И теперь вы написали негативный отзыв человеку, требуя от него того, чего он вам не мог дать за обозначенную сумму денег)) Вы же не заказали, например, Феофанова?:) Возможно он бы Вам отполировал каждое фото))) Все таки цена там больше, и спроса больше)

кстати, о топе и почему я написала "топовый", вот скрин сайта, которым пользуются владимирские невесты, фотографы, видеографы и т.д.

Да поймите, приставка "Топ" ровным счетом ничего не значит. У нас так называемые некоторые "топы" в городе, которые висят на горько, просто его себе "попросили" через знакомых и друзей. Сами подумайте: какой может быть "топ" со средним чеком в 20-30 тыс рублей за день? Смешно))

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5
из 5
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: